Les Zitadines Vila
| Wi-Fi gratuito Wi-Fi gratuito em áreas públicas | Piscina Piscina infinita Campo de água salgada | Praia privada Praia |
| Atividades Parque aquático Campo de ténis Windsurf Mergulho Snorkeling Pesca Canoagem Ciclismo Caminhada Minigolfe | Spa e relaxamento Solário | Com crianças Berço Brinquedos |
| Ar Condicionado | Animais de estimação não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
A Les Zitadines Vila Sainte-Anne, localizada a uma distância aproximada de 5 minutos a pé de Monument aux morts, convida os hóspedes a relaxar com solário.
A pousada de Sainte-Anne beneficia de uma localização em frente à praia a uma distância de 2.7 km da Karukera Land, enquanto atrações naturais como Plage de Bois-Jolan estão a 4.3 km de distância. Esta propriedade fica a caminhada de 10 minutos da eglise Sainte-Anne de Sainte-Anne e a uma pequena distância de Plage du bourg.
As vistas para o mar e os arredores tornarão a sua estadia completa. As casas de banho também incluem casa de banho separada e chuveiro. Além disso, secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas são fornecidos para seu conforto.
A Les Zitadines Vila dispõe de kitchenette que inclui chaleira elétrica, máquina de café/chá e utensílios de cozinha para preparar refeições. Os hóspedes têm acesso à pizzaria Pizza 2000, situado muito perto desta acomodação de Sainte-Anne. Localizada a uma distância de 200 metros desta Les Zitadines Vila, a estação de autocarros Galbas proporciona alternativas de transporte nas proximidades. A área circundante é popular para minigolfe em uma esta casa de férias de Sainte-Anne.
- Aeroportos
- Aeroporto Internacional de Pointe-a-Pitre22 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi gratuito em áreas públicas
- Estacionamento
- Cofre
- Portaria
- Animais de estimação não permitidos
- Detectores de fumo
- Chave de acesso
Refeições e bebidas
- Chaleira
- Utensílios de Cozinha
- Área de refeições exterior
- Jantar
Atividades e relaxamento
- Piscina infinita
- Campo de água salgada
- Praia
- Espreguiçadeira
- Parque aquático
- Entretenimento ao vivo
- Terraço ensolarado
- Jardim
- Solário
- Windsurf
- Mergulho
- Snorkeling
- Canoagem
- Caminhada
- Ciclismo
- Campo de ténis
- Minigolfe
- Pesca
- Piscina com vista
Serviços
- Assistência turística/ Serviço de bilhetes
- Serviço de compras
- Happy hour
No quarto
- Ar Condicionado
- Janelas à prova de som
- Área de estar
- Terraço
- Móveis de jardim
- Facilidades de chá e café
- Mesa de jantar
- Serviço de Engomadoria
- Produtos de Higiene Pessoal gratuitos
- TV LCD
- Berço
- Jogos de tabuleiro
- Brinquedos
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações conhecidas perto da Les Zitadines Vila à beira-mar?
Os pontos turísticos mais perto da Les Zitadines Vila à beira-mar são Monument aux morts (a uma distância aproximada de 300 metros da propriedade) e Plage du bourg, que fica a 750 metros de distância. - ❓
Onde podemos estacionar o nosso veículo em Les Zitadines Vila?
Os hóspedes de Les Zitadines Vila podem estacionar o seu veículo em parque de estacionamento privado gratuito. - ❓
Quanto vai custar para reservar esta Les Zitadines Vila à beira-mar?
O preço médio de uma noite nesta Les Zitadines Vila à beira-mar é 162$. Para informações mais específicas, entre em contato com a propriedade. - ❓
Quais são os melhores restaurantes em torno da acomodação de Sainte-Anne?
Os visitantes da acomodação de Sainte-Anne podem fazer uma refeição na pizzaria Pizza 2000 (a aproximadamente 5 minutos de distância a pé). - ❓
Esta Les Zitadines Vila à beira-mar está equipada com uma cozinha?
Cozinha totalmente equipada faz parte das comodidades disponíveis nesta Les Zitadines Vila à beira-mar. - ❓
Que atracções notáveis devemos ver durante a nossa estadia na Les Zitadines Vila à beira-mar?
Alguns dos principais pontos de referência para visitar em Sainte-Anne incluem Anse a Jacques e Anse du Belley, que estão situadas a 4.2 e 2.3 km da a Les Zitadines Vila à beira-mar, respetivamente. Para além disso, Plage de la Caravelle 1.4 km) também é recomendada para uma visita. - ❓
Esta Les Zitadines Vila à beira-mar dispõe de comodidades de spa?
Os hóspedes desta Les Zitadines Vila à beira-mar podem relaxar com as comodidades de spa no local, tais como solário.